Ресурсное обеспечение образовательного процесса

Школа расположена в типовом здании, где созданы необходимые санитарно-гигиенические условия: тепловой режим обеспечивает городская котельная; световой режим – лампы дневного света.

В школе имеется:

9 Количество ламинаторов 1
10 Количество брошюраторов 2
11 Количество серверов 3

Объекты физической культуры и спорта

В школе имеется спортивный зал площадью 290,8 кв. метров, оснащенный необходимым спортивным инвентарем и оборудованием. При хорошей погоде занятия проводятся на приспособленной спортивной площадке.

Объект Направление практических занятий
Мастерская по технологии Технология
Кабинет информатики Информатика и ИКТ
Зона групповой и индивидуальной работы в ИЦШ Профориентация, тестирование, видеоконференции, выполнение домашних заданий
Кабинет физики Физика
Кабинет биологии Биология
Кабинет химии Химия
Кабинет географии География

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям электронных образовательных ресурсов

Наименование Информация
1 Наличие локальной сети (ЛВС) в школе WLAN
2 Количество компьютеров, подключенных к сети Интернет 50
3 Тип подключения ADSL
4 Скорость сети Интернет по договору 2 мбит/с
5 Фактическая скорость сети Интернет 2 мбит/с
6 Провайдер ОАО Ростелеком
7 Доступ к образовательным ресурсам для учащихся Кабинет информатики; ИЦШ (библиотека-медиатека, зона групповой и индивидуальной работы)
8 Электронный журнал и электронный дневник АИС «Сетевой город. Образование»

Школьная библиотека

При библиотеке имеется читальный зал. Ведется электронный автоматизированный учет книг и посетителей. Услуги библиотеки-медиатеки: подготовка к урокам, внеклассным мероприятиям, олимпиадам; работа с СД-дисками, энциклопедиями; применение технического оснащения для проведения уроков, совещаний, конференций.

Наименование показателя Фактическое значение
Книжный фонд 11157
Учебники 4974
Художественная литература 3727
Методическая литература 2384
СД 72
Подписка 24 вида газет и журналов

Условия питания

Школьная столовая рассчитана на 100 посадочных мест. Работает автономно, приготовление обедов и завтраков осуществляется непосредственно в школе. Все обучающиеся начальной школы (133) и 60 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, питаются бесплатно, платно обедают 56 человек , завтракают – 150 детей.  88% учащихся обеспечены горячим питанием. Стоимость завтрака в среднем составляет 6 рублей, обеда – 30 рублей

Охрана здоровья и безопасность

В школе имеется медицинский и процедурный кабинеты, обеспеченные всем необходимым оборудованием. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ». Систематически проводятся плановые медицинские осмотры и обследования детей.

В ОУ с обучающимися и их родителями работает школьный психолог.

Обеспечивается безопасность пребывания детей в школе. Осуществляется пропускной режим. Имеется противопожарная сигнализация и система оповещения о пожаре.

Условия, созданные для обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ

В 2014году в рамках реализации государственной программы в МБОУ «Максатихинская СОШ №2» созданы условия для инклюзивного образования детей – инвалидов. Освоено 872334 рубля из федерального, регионального и местного бюджетов.

Направления программы «Доступная среда» Мероприятия в рамках программы
Доступность объекта для детей-инвалидов Капитальный ремонт входа в здание
Капитальный ремонт двух туалетов
Материально-технические условия для обучения учащихся с ОВЗ Компьютеры в каждом кабинете, оборудование для дистанционного обучения ребенка-инвалида на дому